目前日期文章:200601 (17)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Jan 30 Mon 2006 12:00
  • 1/30

FW: 學習不要設定自己應該是對方最重要的人...
老同學交了新女友,卻經常有空。

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 29 Sun 2006 12:00
  • 1/29

就這樣 除夕過完大年初一了 老話  恭賀新禧   這次特別沒休假感 匆忙感超重

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jan 27 Fri 2006 12:00
  • 1/26

變數很大 因為它很危險 但是可以讓回憶滿滿 它有指標性意義 但是它也讓人感到怯步 看來必須要把那段空下來的時間 排進些活動 可惜 這樣讓我感到自己的沒信用

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jan 24 Tue 2006 12:00
  • 1/24

課表出來了 週休四日 但是 上課都要到第八節 囧rz 天呀   這真是麻煩的事

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jan 22 Sun 2006 12:00
  • 1/22

陰雨綿綿的一天 既寒冷又潮濕 遇上這種天氣 什麼事都不太想做 慵懶的獃在房間 聽著別人的故事 也想著自己的事 該死的頭疼卻出現

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jan 21 Sat 2006 12:00
  • 1/20

為什麼她一再的出現在夢境 一直著一直著 試圖去分析那情境 只是  好像沒用 迴圈已經跑了起來 找不到出口

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jan 19 Thu 2006 12:00
  • 1/18

如果你有機會得到一雙特別的鞋子作紀念,你會選哪一種鞋?

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Jan 19 Thu 2006 12:00
  • 1/19

糟糕的一學期   到了最後一天 還是這個樣子 大家約好的聚會 在前一天晚上  我壓根兒忘記了 中午時分  手機在響 我也沒知覺 於是這學期我算沒有個ending 我真是糟糕的一個人 

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Jan 16 Mon 2006 12:00
  • 1/16

寒假了 街上呢 擁擠的人潮 洋溢著青春氣息 挖哈哈 眼睛真是累人呢

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jan 12 Thu 2006 12:00
  • 1/11

終於拍了學士照了 不過只是團拍 真快呢   一百五十天倒數了 猶記的倒數天數只在國中時 那時黑板上的天數每天變動 老師每每提醒 大家似乎也就為了進高中的一個考試而有目標 但是現在的倒數卻是進了社會 那裡沒有考試 可是卻天天是考試  未踏入的地方  迷惘似乎是必然的  一百五十天要做些什麼呢 畢旅已經排入了 還有機車旅行也是 要再想些畢業後會很難在做的事來做XD

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Jan 10 Tue 2006 12:00
  • 1/9

種子 悄悄的被種下 沒有持續的澆水 偶爾  三不五時 照顧它一下  漸漸的 種子冒了芽  長了葉 只是  依舊沒持續照顧 那芽長的不甚健康 卻也不枯萎 似乎在期待些什麼

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jan 08 Sun 2006 12:00
  • 1/8

人多半是傲慢的

不管這種傲慢是真實的抑或是抽像的

極少人能夠不痛恨別人傷害自己的尊嚴

 

傲慢與自負常常被人混淆

可是 它們實在是兩回事

 

一個人必須不自負而必須高傲

高傲只是我們本身的思想問題

可是 自負則是別人對我們的看法

 

這兩個東西著實難分 囧rz

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 06 Fri 2006 12:00
  • 1/6

好不容易   麗莎醒來了 大衛喜悅帶了落寞 離開沒有熟悉身影的空蕩屋子    麗莎回來   在熟悉空間中缺少熟悉的感覺  在天台的精心花園 又再誘起動容回憶

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Jan 04 Wed 2006 12:00
  • 1/4

真的是很塞 六個班耶 竟然沒半個case 太屌了 從未有如此的經歷吧

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jan 03 Tue 2006 12:00
  • 1/2

前一天   24個鐘頭完全沒睡 靈魂與肉體快分離的感覺   現在 習慣性到凌晨持續保持清醒 這邊的床似乎變的難睡了 我懷念起大床 有種可以依靠的感覺 我突然很想家

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 03 Tue 2006 12:00
洗衣的時間  發呆著 想了好多東西 只是想不起到底想了些什麼東西 不過 豁然的   我好像拋下了些東西 可以嗎  還是像以前一樣 普通的朋友 雖然我會不太習慣 但是給我點時間 讓我自然些

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 01 Sun 2006 12:00
  • 1/1

新年第一發 跨年結束了 好累好累 累啥鬼的也不知道 不知道是不是老了 感到跨年這東西 就是跟一些狐群狗黨的 找一地方窩一窩 打屁聊天過這一天會比較好的說 已經厭煩那種人擠人的三二一  吼吼吼  這種時候總希望有台好點的車 可以開著到處跑  上山下海 我要帶著朋友跟著我做些無聊事 挖哈哈

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

找更多相關文章與討論