目前日期文章:200602 (17)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Feb 28 Tue 2006 12:00
  • 2/28

獃在馬桶上 想想這畢旅 竟然有些不知道所措 一直往後延到五月 感覺上不知道為了什麼目的而旅行 有點那麼瞎起鬨的味道在 去泰國 有什麼想法嗎  似乎沒有 是不是因為有人要拆團去別的地方的關係呀 可是早已預料有人不去  不過卻不是拆團而是單純不想去 或許有點唐突感吧 還是因為日期太後面造成不確定感而慌張呢 亦或單純不想畢業旅行後就結束掉學生生活而感到婉惜呢 好像有好多的理由來說明這個不知所措 但是卻無法完全的說服自己

hwtj6mc 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

她總是在我的身邊離不開我..
有時候他會偷偷帶一點點驚喜給我..

hwtj6mc 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 27 Mon 2006 12:00
  • 2/26

那些話語 讓我想緊緊的抓住 但是若即若離是會讓人猶豫的 剩下的時間已經快結束了讓它就這樣結束注定是輸家 又怕夢魘會再重來一次內心憔悴是很可怕的 該無視具大障礙闖過去呢還是放棄呀 好希望好希望不會再重複那次的經歷

hwtj6mc 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 27 Mon 2006 12:00
  • 2/27

四顆喇叭 + 鋼琴演奏曲 亂爽一通的 雖然對音樂一點也不懂

hwtj6mc 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Feb 25 Sat 2006 12:00
  • 2/24

閱讀 所以內心富有
寫作 所以想法湧現

hwtj6mc 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Feb 24 Fri 2006 12:00
  • 2/22

期初聚餐哦我有參加到了 挖哈哈 從下課後 開始餓著到最後睡著了 北海  大概近兩年前去過那麼一次再次光臨 真的是俗擱大碗的一家店撐死我了 算算大概也剩下幾次不到的聚餐了要珍惜要珍惜

hwtj6mc 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 23 Thu 2006 12:00
  • .

一如往常
陽光透過窗灑了下來

hwtj6mc 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 20 Mon 2006 12:00
  • 2/20

昨天開始  我的頭就會莫名其妙的暈一下暈一下 想說可能感冒的症狀 今天依然持續著這個情形 但是令我感到吃驚的是 今天面對申請成績單的機器時  我竟然忘記了自己的證照號碼 接下來我在提款機前  更糟了 我忘記密碼   (默) 再想了好一下子之後 終於想出來了   天呀 我會不會開始有失憶症呀 第一次會如此的驚恐 

hwtj6mc 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Feb 18 Sat 2006 12:00
  • 2/17

朋友瘋了 四種酒掺著喝 這種事我可幹不來 喝了真的會一醉方休 至於解不解的掉千愁就很難講了 一直以來不敢完全醉   總覺得那是一個蠻蠢的事 至少對喜歡戴面具的人是這樣子

hwtj6mc 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

  • Feb 18 Sat 2006 12:00
  • 2/18

存在著傲慢與偏見 讓差異性變的極大 像兩條平行的線  只是  總會那麼的巧 有淘氣的人會去撥亂這兩條線 線與線逐漸靠近 存在的差異性也隨之消弭

hwtj6mc 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Feb 16 Thu 2006 12:00
  • 2/15

恩  開學日  人少的可憐 不過這學期應該有兩門課是確定OK的了 喔耶  開學新希望  希望環工樓的AP訊號強一點 這樣子我才能上課用網路 不然會斷斷續續挺討厭的耶 

hwtj6mc 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Feb 13 Mon 2006 12:00
  • 2/12

一小段的漫步 一小段的談吐 是真實  但又遙遠 心裡潛伏的懌動 悄悄的浮上來 熟悉誘引  好奇誘引 結束後一切再被迫潛伏

hwtj6mc 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 07 Tue 2006 12:00
  • 2/6

像野獸 充滿不信任 對於每件事帶著懷疑 不動聲色 一切都在觀察 確定安全無誤 戒心才會放下 那時  心情才會放鬆 也才能看到自我

hwtj6mc 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Feb 07 Tue 2006 12:00
  • 2/7

衝吧 猶豫的話會有遺憾哦 靜靜的等待只有落寞的份 當然  若只想要當個過客 那就保持沉默  不要多欷歔

hwtj6mc 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()

  • Feb 03 Fri 2006 12:00
  • 2/3

人是悲觀的?! 尤其遇到不如己意的時候外表的樂觀不代表內心會一致 有時候  只是因為某種因素讓外表保持著高興 怎麼才能讓悲觀離開呢好難哦 要找個智者來開導嗎那誰才是智者呢人家稱的達賴喇嘛是嗎我也不曉得....

hwtj6mc 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()

  • Feb 02 Thu 2006 12:00
  • 2/1

二月第一天
離畢業又近了些

hwtj6mc 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()

  • Feb 01 Wed 2006 12:00
  • 1/31

莫名的吃味了
不該這樣子的

hwtj6mc 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()