目前日期文章:200608 (10)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Aug 30 Wed 2006 12:00
  • 8/30

如果有五次人生 生長五次不一樣的文化享受五次不一樣的食物從事五次不一樣的工作然後五次完全不同的興趣 接著五次都要喜歡上同一個人

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 29 Tue 2006 12:00
  • 8/29

一股腦兒的想吐就像是靈魂快離去 翻雲覆雨的肚子正熱鬧著讓思緒亂了又清 凌晨時分習慣的此刻清醒卻又不得抵抗著天明巴不得黑暗能多停滯 享受著夜所帶來的光亮

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 26 Sat 2006 12:00
  • 8/26

溫度緩緩的上升玻璃瓶裡的水珠一顆顆的跳動著 隨著水珠的變化溫度的爬升恰巧的香氣四溢 當一切停在85度

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 25 Fri 2006 12:00
  • 8/24

單一體系 多樣品牌以專業性去區分多樣產品 當然本體的通路也是重要的

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 21 Mon 2006 12:00
  • 8/20

企圖改變那一切的現狀憑藉著有序的管理似乎有著無可限量的事業體 這邊有著未來的希望只是那擔子來的太快我害怕我是否擔的起於是白髮又增添些許 往後好像會變的孤單

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Aug 18 Fri 2006 12:00
  • 8/18

連續三天都在走山路 小腿似乎變健壯了呢

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 12 Sat 2006 12:00
  • 8/10

這天跟鳥杰 黑馬 吃了頓飯只有三個人 其他的呢當兵的當兵  在外面還沒回來的還沒回來座位旁都只能說是剩下虛線了 中午先在韓式燒肉屋吃只能說還可以一切如往常吃吃喝喝後當然得玩一下可憐了那辣不拉機的年糕在烤盤上烤呀烤的還被放入了湯圓做伴烤到最後彈性極佳呢筷子彈了彈還挺有彈性的吶 酒足飯飽後前往了黑馬的新學校屏東科技大學  噹噹噹裡面真它媽的大呀還好我們開了車進去在裡面簡直都可以過著養老般的生活了一望無際的草與樹陣陣飄來的動物味是大自然 是大自然  沒錯的只是校地那麼大去了行政大樓就得花上好幾十分鐘嘖嘖嘖也祝黑馬能順利讀到五年的 哈哈 接著我們回去屏中走走晃晃說真的我已經五年沒回去過了景物沒什麼變動只是那福利社已經虛線化了剩下的只有那幾棵以前的老樹 走進教室坐下三年的時光匆匆呀打混等畢業的日子即使滿腔熱血終究抵不過現實環境的年少的時光好像就這樣渡完了五年過去了 沒有感傷只有感概記憶清析的是在那公車站等待著回家的車也等待著有那些正妹走過也是否會在同一班車上公車載我回來也把我的青春載走 步出校園  出社會後的壓力依然 送黑馬回家後跟鳥杰路經竹田也順道去找了一下傳說中的竹田火車站裡面的東西保存的蠻完整的整個氣氛也搭的不錯旁邊也有咖啡館離開時夜色降臨那燈光點綴的黑色布幕此處挺適合帶人過來這邊走走閒聊 拍拍照的 而這天也就在夜色裡道別

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 08 Tue 2006 12:00
  • 8/7

照片 邊看邊笑也越想念 好像離開很久很久的樣子

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 03 Thu 2006 12:00
  • 8/2

突然間的改版 好不習慣的介面呀! 但總算比較容易連進去來了

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 02 Wed 2006 12:00
  • 8/1

可能會慢慢的去習慣這種生活的慢步調會不會慢到最後什麼都不想幹呢  刻意放空的腦袋其實一點也不空只是外表的呆滯  今天看了一部大陸的影片My 夢 dream敘述著一群由殘障人士組成的巡迴團台上台下的故事大都數的人有著悲慘的童年歲月靠著自身的毅力撐上國際舞台那旁白實在是銷魂呀加上大陸腔調的對談看到最後我睡著了 這片雖有勵志性質但卻也勵志了瞌睡虫加速發酵

hwtj6mc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

找更多相關文章與討論